vilebedeva (vilebedeva) wrote,
vilebedeva
vilebedeva

35 книжных ссылок. Дизайнеры, студии, конкурсы, издательства, плакаты и обложки.

Этот пост я долго копила, собрала почти всех моих любимых дизайнеров и отдельных студий. Итого 35 ссылок. Это пост для долгосрочного изучения. Старалась выделить именно книжников, чтобы схлопнуть разброс направлений, иногда попадаются и плакаты, достойные внимания. Эта подборка будет полезна не только книжным дизайнерам.

1/ Jim Stoddart / Penguin Art Director / http://www.jimstoddart.co.uk




2/ Milton Glaser / https://www.miltonglaser.com / New York, USA (тот самый, который придумал лого New York с сердечком)



3/ Chip Kidd / http://chipkidd.com/ New York, USA "Designing books is no laughing matter. OK, it is"



4/ Elaine Lustig Cohen (1927-2016) / http://elainelustigcohen.com/ NJ, USA



5/ Jenny Grigg / http://jennygrigg.com/








6/ Malika Favrehttp://www.malikafavre.com / French artist based in London / Иллюстрации для New Yorker / Penguin books



7/ David Pearson / http://typeasimage.com/ London, UK







8/ Coralie Bickford-Smithhttp://cb-smith.com/



9/ Anne Jordan + Mitch Goldstein / http://www.annatype.com/ New York, USA



10/ Владимир Зимаков / http://www.vladimirzimakov.com/ LA, USA



11/ Olly Moss / http://ollymoss.com/ Winchester, UK



12/ Thomas Colligan / http://thomascolligan.com/covers/ http://thomascolligan.com/covers/



13/ Patrik Svenssonhttp://www.psillustration.se / Gothenburg, Sweden



14/ Daniel Egneus / http://danielegneus.com/ (самоучка)



15/ Richard Bravely / http://www.richardbravery.co.uk /



16/ Suzanne Dean / http://suzannedean.co.uk/



17/ Anna Morrison / http://www.annamorrison.com/ UK



18/ ABC design / Студия / https://www.facebook.com/ABCdesignpublishing / Moscow, RUSSIA



19/ Rodrigo Corral http://www.rodrigocorral.com/ New York, USA



20/ http://unusualco.com/ Unusual corporation is the studio of Will Staehle



21/ David Drummond / Canada / http://www.salamanderhill.com/



22/ Sinem Erkashttp://www.sinemerkas.com/ London / UK



23/ David Gee / http://davidgeebookdesign.tumblr.com/



24/ http://gray318.com/



25/ MArio Hugo / https://mariohugo.com/ - в моих ссылках стояла пометка: "Дичь, а не сайт".



26/ http://mscorley.com/



27/ Levente Szabo / http://www.briskgraphics.com/


28/ http://odedezer.com/ - буквы из насекомых и всяких предметов


29/ Philippe Apeloig / http://apeloig.com/ Арт-директор Лувра


30/ http://www.cyan.de/ это мясо!




31/ http://zharkniga.ru/ Конкурс "Жар-книга"



32/ Книги студии Лебедева / ИЗДАЛ / Москва, Россия  https://www.artlebedev.ru/books/




33/ http://www.baubauhaus.com/



34/ http://www.foliosociety.com/ - мое любимое зарубежное издательство



35/ http://abcoverd.co.uk - Британская академия дизайна, конкурсы и победители / ежегодный конкурс




Просьба стандартная.
Если знаете книжных блогеров интересных (русских или зарубежных), присылайте ссылки, я это все-все собираю. Ну и обложки тоже, буду благодарна. Если знаете человека, который сделал какую-нибудь обложку, выложенную у меня, а я, овца, забыла подписать, пожалуйста, напишите мне. Не всегда есть возможность посмотреть, открыть книгу, найти инфу. В жж я обычно собираю длинные портянки, а в инстаграм и телеграм показываю короткие рабочие моменты и короткие видосики про обложки, найти меня можно тут, приходите:

https://www.instagram.com/vilebedeva_art
https://t.me/vilebedeva

Tags: давайделатькнигу, дизайн, дизайн книги, дизайн обложки, издательство, книга, прообложки
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments